Автокредитование в Казахстане под 4%

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана выдаются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане теперь обычно имеет более низкие проценты, чем другие виды кредитов, что делает их привлекательным вариантом для многих людей.

16 мая 2022 года в Казахстане началась социальная программа автокредитования под 4%

Чтобы получить автокредит в Казахстане, вам надо будет написать заявление и предоставить личные данные, такие как ваше Фамилия, Имя Отчество, электронная почта, телефонный номер, адрес проживания и номер водительского удостоверения. Вам также нужно будет предоставить сведения об автомобиле, который вы планируете купить.

В программу официально попали 7 марок — Hyundai, УАЗ, Lada, Renault, KIA, JAC и Chevrolet. Если в салоне нужного авто нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов для получения кредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Свидетельство о браке, разводе и метрики детей.
  3. Справка о доходах за последние полгода.

Обычно, довольно просто с подтверждением доходов у людей, которые имеют постоянную официальную работу. Необходимую справку можно оформить самозанятым и индивидуальным предпринимателям, регулярно делающим налоговые и социальные отчисления. Непросто тем, кто не трудоустроен официально никак и доходы не декларирует. В случае затруднений можно проконсультироваться с кредитными брокерами, которые посоветуют, как на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

После того как вы отдадите заявление, кредитующий банк проверит все данные и примет решение об одобрении кредита.

Обратите внимание, что при выборе самого низкого процента следует разделять такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Отличие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы будете выплачивать заключается в том, что в ГЭСВ включаются все расходы: за оформление договора, страховые взносы, обслуживание банковского счета и т. п. Это не единственный вопрос, с которым следует ознакомиться при оформлении автокредита. Еще больше полезной информации вы можете узнать на сайте https://bizmedia.kz/.