Сравнение если одежда подобрана не по цветотипу

Если цвета Вашего гардероба подобраны правильно, вещь Вам нравится, её хочется надевать вновь и вновь. Цвет, который «к лицу», делает женщину моложе. Кожа оказывается словно подсвеченной изнутри и выглядит свежей и отдохнувшей. А вот неподходящие оттенки портят цвет лица, делая его землистым и безжизненным, бледным или наоборот красноватым. Как же выбирать только те цвета, что подходят к лицу? Для этого нужно выяснить свой цветотип и отдавать предпочтение оттенкам из подходящей цветовой палитры. Цветотипу «Весна» идут светлые и мягкие оттенки. Девушка-весна – нежная, воздушная, со светлой кожей, подсвеченной персиковым румянцем, а иногда – и веснушками. Цвет волос девушки-весны – рыжевато-русый или блонд с пшеничным оттенком. Яркие цвета, присущие «зиме», этой девушке не подойдут. Выбирая вечернее платье, «весна» должна обратить внимание на тёплые приглушённые оттенки зелёного, жёлтого, коричневого, розового.

Еще информация про лучшие сочетания с серым цветом http://personagrata-tlt.ru/bazovyiy-garderob-dlya-zhenshhinyi-30-let-modnyie-tendentsii-besproigryishnyie-variantyi-2/, примеры капсульного гардероба на лето, базовый гардероб картинки, какие цвета одежды подходят бледной коже.

Цветотип «Осень» – яркий и выразительный тёплый цветотип. По насыщенности оттенков он не уступает «зиме», но только тона нужно выбирать не холодные, а тёплые. Женщина-осень – это яркая шатенка или рыжеволосая красавица, отлив волос которой уходит в медь. Кожа женщины-осени – плотная, ровная, с оливковым или персиковым подтоном, брови и ресницы – тёмно-коричневые, а вот глаза могут быть как карими, так и синими или изумрудными. Такую женщину особенно украсит наряд в цветовой палитре тёплой роскошной осени, из мягких фактурных уютных тканей, с фольклорным или экзотическим узором. Их цвета – золото, медь, красный кирпич, хаки, болотисто-зелёный, цвет мха и мокрой земли – тёмные и насыщенные природные оттенки. А вот стального блеска в оттенках «осенним красавицам» лучше избегать.